Rangliste: Stand nach der 7. Runde

RangTeilnehmerTWZAttVerein/OrtPunkteBuchhSoBerg
1.Smolny,Frieder2160TU Berlin6.530.527.75
2.Meyer-Dunker,Paul2080FU Berlin6.029.022.50
3.Tscheuschner,Georg2099HU Berlin5.530.020.75
4.Kühn,KlausQuadriga HS4.526.516.50
5.Metzger,Albert1870TU Moskau4.030.514.50
6.Fenske,Nils1947Quadriga HS4.030.013.50
7.Fleischer,Steffen2018Quadriga HS4.029.515.25
8.Lawrenz,Sebastian1924HU Berlin4.027.013.00
9.Kössler,Wolfgang1871HU Berlin4.026.010.00
10.Jugert,OleFU Berlin4.025.011.25
11.Al-Azzawi,MohammedFU Berlin4.024.010.50
12.Hölscher,OliverTU Berlin4.019.58.00
13.Meier,SebastianFU Berlin3.527.59.25
14.Genten,Julian1497FU Berlin3.525.59.75
15.Steiner,Raphael1762TU Berlin3.523.010.50
16.Mielczarek,Joanna1581HU Berlin3.024.08.50
17.Thiel,HermannHTW Berlin3.023.08.00
18.Alsabbagh,ManarHU Berlin3.018.54.00
19.Pincus,Richard1498HU Berlin3.017.04.00
20.Fleischhut,Jens1388FU Berlin2.026.05.00
21.Alsabbagh,MalazHTW Berlin2.018.52.00
22.Fritsch,Michael1500Techniker Schule Berlin2.017.51.00
23.Zoller,Julia1218HTW Berlin1.021.00.00
24.Barzani,ZenahrFU Berlin0.019.00.00

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde

RangMannschaftSRVPunkteBuchhSoBerg
1.FU Berlin132614.078.044.25
2.TU Berlin132614.073.046.25
3.HU Berlin123613.583.043.75
4.Quadriga HS105612.586.045.25
5.FU Berlin(B)82119.079.024.00
6.HU Berlin(B)90129.059.516.50
7.HTW Berlin52146.062.510.00

Rangliste „Blitzturnier (Rahmenprogramm)“: Stand nach der 11. Runde

Nr.Teilnehmer123456789101112PunkteSoBergSiege
1.Smolny,Frieder**1½11111111110.552.0010
2.Lawrenz,Sebastian0**1½11½111119.040.758
3.Fleischer,Steffen½0**10½0111117.031.506
4.Weigel,Stefan0½0**½1½011116.527.255
5.Thiel,Hermann001½**01100115.524.255
6.Steiner,Raphael00½01**½½11015.523.004
7.Sebastian,Martin0½1½0½**0½½½15.024.002
8.Kössler,Wolfgang00010½1**011½5.021.754
9.Metzger,Albert000010½1**0½14.015.503
10.Al-Azzawi,Muhammed000010½01**1½4.015.503
11.Vogt,Frank000001½0½0**13.011.002
12.Hölscher,Oliver0000000½0½0**1.04.500